добавить сайт в закладки
Оставить заявку

Заявка на обратный звонок

  1. (*)
    Неверный ввод
  2. (*)
    Неверный ввод
  3. (*)
    Неверный ввод
  4. Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Газон в рулонах

Рулонный газон как по волшебству может расстелить у ваших ног изумрудное чудо. На сегодняшний день это самый прогрессивный способ облагородить участок за короткий срок, хотя идеи создания рулонных газонов уже более 50 лет. Газоны выращиваются в питомниках 2 года. За ними осуществляется специальный уход, подкормка, уничтожение сорняков, профилактика болезней, стрижка. Когда растительность становится довольно плотной и не просматривается земля, газон считается готовым к пересадке. Его аккуратно, по особой технологии срезают, сворачивают и он готов к переселению на новое место.

Рулонные газоны бывают спортивными, партерными, садовыми, от этого зависит и травяной покров газона. Размеры рулонов стандартные и составляют - 0,4 м на 2 м (0.8 м2), размер корневого слоя - 1,5-2 см, трава в пределах - 4-6 см в высоту, вес одного рулона равен 12-15 кг. Укладывать газон можно с ранней весны (с момента схода снега) и до поздней осени (до момента промерзания земли на глубину 5 см).
Перед покупкой газона необходимо рассчитать под него площадь и желательно покупать с запасом, при площади 100 м2, понадобится 110 м2 газона. Рулонный газон следует уложить в первый день, если не получается, то рулоны необходимо развернуть, положить в тень и полить.
Укладка газона требует особой сноровки и знаний. Почву предварительно выравнивают, слегка увлажняют, вносят смесь торфа и песка. Укладывают газон рядами, как кирпичи в кладке, полоски прижимают плотно друг к дружке, после проведённой укладки, его утрамбовывают и поливают. Стыки полосок следует засыпать плодородной почвой, чтобы трава легче прижилась. Эту работу лучше доверить специалистам. Работники специальных фирм обязаны не только уложить газон, а и подготовить почву, проконтролировать приживаемость газона, полив и уход за ним в течение двух недель.
Первые две недели газон нуждается в ежедневном обильном поливе. Поливать лучше с вечера или рано утром. Спустя два дня с момента укладки газона, по нему разрешается только пройтись, но уже через 2 недели можно полноценно использовать.
Первую стрижку производят недели через 2-3, высотой около 5-6 см. и поперек пластов газона. В дальнейшем стричь газон нужно с регулярностью в неделю. Весной траву на газоне подкармливают азотными удобрениями, это стимулирует почки роста, в летнее время – комплексными удобрениями, со средины сентября – фосфором и калием.
Газон создает комфорт на участке, он служит естественным фильтром, задерживая из воздуха до 90% песка и пыли, вырабатывает кислород, препятствует эрозии грунта, охлаждает почву. Для засевания рулонного газона используют смесь трав с оптимальными качествами, стойкими к вытаптыванию. Рулонный газон устойчив к повреждениям, прекрасно приживается, не нуждается в особом уходе.
Покупая рулонный газон, обязательно обратите внимание на его качество. Цвет травы должен быть ярко-зелёным, без желтизны, а сама трава сочная и густая и без сорняков. При легком встряхивании полоски не должны рваться. Такой газон прослужит долго, радуя свежей зеленью

proekt-montage.ru © 2014-2022
Все права защищены

142400 Россия, Московская область, Богородский городской округ,
г. Ногинск, д. Пешково,
на территории "Ферма Пешково"

E-MAIL: PROEKTMG@GMAIL.COM

Яндекс.Метрика
Заказать звонок

Заявка на обратный звонок

{chronoforms5}obrat-zv{/chronoforms5}