добавить сайт в закладки
Оставить заявку

Заявка на обратный звонок

  1. (*)
    Неверный ввод
  2. (*)
    Неверный ввод
  3. (*)
    Неверный ввод
  4. Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Стиль шале в интерьере

Каждый из нас мечтает об уютном домике вдали от шумного города где-нибудь в горах. Но не всем это доступно. Домики в стиле шале для нас, как что-нибудь недостижимое. Но все-таки можно попытаться воссоздать этот стиль в интерьере вашей квартиры.
Стиль шале не считается отдельным направлением, так как его изначально не существует. Шале – это небольшой уютный домик, возможно деревянный, где-нибудь в горах. Сейчас этот стиль ассоциируется у нас как что-то романтичное и комфортное. Поэтому его часто пытаются использовать в интерьере.

Чтобы правильно воспроизвести стиль шале в интерьере, необходимо обратить внимание на детали этого стиля. Ему характерно использование натуральных материалов, например, дерево и камень. Они служат основой всего. С их помощью отделывают потолки, стены и полы. По традиции камень применяется для камина, ну а дерево используется везде: доски для пола, обшивка стен, потолочные балки. Если в помещении повышена влажность, тогда каменная плитка подойдет для отделки стен. 
Палитра цветов стиля шале не отличается яркостью. Предпочтение отдают натуральным оттенкам, таким как древесный, бежевый, оранжевый и желтый. Ткани используют не крашеные. Следует обратить больше внимания на серый цвет. Серый – это цвет камня и его должно быть много в интерьере. 
Местом для приема гостей может послужить гостиная в стиле шале. Ее можно сделать уютной, не загромождая большим количеством мебели. Наличие камина в ней обязательно. Предпочтение лучше отдать простой мебели. Можно применять плетеную мебель, а на пол положите ковер или шкуру животного. Коврами можно украсить не только пол, но и стены. 
Спальня в стиле шале не должна обладать излишествами. Достаточно будет поставить деревянную кровать, шкаф и постелить ковер – вот весь интерьер спальни. Можно поэкспериментировать с красками – добавьте в палитру шоколадные и винные оттенки. 
В кухне также не должна быть вычурной. Мебель должна быть компактной. Как нельзя кстати подойдут старинные шкафы с полочками со всевозможными пряностями и травами. 
Предпочтительнее будет использовать в качестве материала дерево. Бытовая техника прячется в шкафах. Посуду лучше выбирать керамическую или деревянную. Посуду можно приобрести не слишком яркую с простыми орнаментами. Такой стиль мы не раз использовали при строительстве домов в Ногинске.

 

proekt-montage.ru © 2014-2022
Все права защищены

142400 Россия, Московская область, Богородский городской округ,
г. Ногинск, д. Пешково,
на территории "Ферма Пешково"

E-MAIL: PROEKTMG@GMAIL.COM

Яндекс.Метрика
Заказать звонок

Заявка на обратный звонок

{chronoforms5}obrat-zv{/chronoforms5}