добавить сайт в закладки
Оставить заявку

Заявка на обратный звонок

  1. (*)
    Неверный ввод
  2. (*)
    Неверный ввод
  3. (*)
    Неверный ввод
  4. Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Зонирование комнаты

Зонирование комнаты является прекрасным способом совмещения нескольких мест в одной комнате, которые смогут выполнять разные функции. Ведь в каждом помещении можно подчеркнуть и выделить определенные зоны.

Зачастую зонирование необходимо проводить в однокомнатных квартирах. Так как именно в такой квартире всего одна комната, которая выступает в роле спальни, детской, гостиной и рабочего кабинета. Также, зонирование других комнат может помочь подчеркнуть определенные участки помещения. Именно поэтому необходимо поговорить о правилах зонирования.
Зонирование осуществляется разными методами. С этой целью можно применять перегородки. Но такой метод требует много пространства, тем более, если решено использовать бетон или гипсокартон в качестве материала перегородок. Также можно применять перегородки на колесиках. Их можно как передвигать, так и убирать вовсе.
Еще одним методом зонирования является освещение комнаты. Можно использовать приглушенное и яркое освещение, создавая жилую, спальню либо игровую зоны.
Зонирование при помощи разных уровней визуально отделит разные зоны перемещения. Как правило, для такого метода используется подиум. Все комнаты можно поделить на зоны. Остановимся на стандартных примерах зонирования различных комнат: спальни, гостиной и детской. Зонирование гостиной несет как эстетический, так и практический характер. Поскольку можно четко указать зону, в которой будет проводиться время с гостями, а также можно отгородить пространство, где можно расслабляться по вечерам сидя на диване. Легче всего гостиная зонируется при помощи цвета. Для этого необходимо использовать для пола и стен разные цвета, при помощи которых можно четко определить необходимое пространство. Также хорошим помощником при зонировании может стать ковер нужного цвета. Как правило, гостиная зонируется с помощью света на два пространства. Яркий свет больше подойдет рабочей зоне, а приглушенное освещение - в зоне отдыха. Намного больше проблем вызывает зонирование детской комнаты. Ведь эту комнату нужно разделить на три части: для работы, отдыха и игр. Для этого можно выбрать любой из вышеописанных способов. Но в случае выбора перегородок необходимо побеспокоиться о попадании во все зоны дневного света.
Зонирование детской комнаты можно проводить при помощи ширм и предметов интерьера.
Третья комната - спальня, она предназначена для сна, но ее также можно зонировать выделив в зону для отдыха. Для этого достаточно лишь установить в комнате небольшой торшер, уютное кресло и тумбочку. В спальной комнате лучше выделять зоны при помощи балдахина и ширмы. Также можно применять маленькие стеллажи, которые поспособствуют большему разнообразию декора комнаты. Такой способ применялся при проведении электромонтажных работ в г.Балашиха.
Часто необходимо совмещать спальню с комнатой для гардероба. В этом есть положительные моменты, так как разгрузятся другие комнаты и пропадет потребность в огромных шкафах. Для гардеробной лучше использовать раздвижные двери.
Также, зная правила зонирования и планировки, в спальной комнате можно разместить дополнительные функциональные зоны. Иногда для этого достаточно всего лишь использовать стеллаж для книг, выполненный из современных материалов, которые обеспечат применение легких и прочных конструкций из пластика, металла и стекла, которые прекрасно смотрятся в любом интерьере.

proekt-montage.ru © 2014-2022
Все права защищены

142400 Россия, Московская область, Богородский городской округ,
г. Ногинск, д. Пешково,
на территории "Ферма Пешково"

E-MAIL: PROEKTMG@GMAIL.COM

Яндекс.Метрика
Заказать звонок

Заявка на обратный звонок

{chronoforms5}obrat-zv{/chronoforms5}