добавить сайт в закладки
Оставить заявку

Заявка на обратный звонок

  1. (*)
    Неверный ввод
  2. (*)
    Неверный ввод
  3. (*)
    Неверный ввод
  4. Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Конструктивизм: функциональность и ничего более

Возникновение конструктивизма в архитектуре можно отнести в 20-30-ым годам ХХ века. Главные его критерии – геометричность, монолитность, надежность, функциональность, простота. Классицизм не приемлет каких-либо лишних и помпезных деталей декора.
При проектировании Ногинск строительные и отделочные материалы выбираются исключительно по таким параметрам, как прочность, надежность и долговечность. Эстетическая составляющая практически не берется во внимание. Зонирование помещения производится с помощью стеклянных перегородок, глухие стены отсутствуют. Дух футуризма помещению можно придать, применяя для отделки стальные поверхности.

Помещение в стиле конструктивизма должно быть правильной формы, квадратной или прямоугольной. Как правило, оно имеет бетонные или кирпичные стены, покрашенные в светлые тона. Даже для покрытия пола редко применяют дерево или керамическую плитку. Именно по причине применения простых материалов в создание каркаса помещения, основной эстетический груз ложится на конструкции отделки интерьера. Однако и они весьма лаконичны – геометрические фигуры и прямые горизонтальные и вертикальные линии.
Домашний интерьер в стиле конструктивизма направлен на удовлетворение только основных потребностей человека – еда, сон, отдых от работы. Потакание никаким чувственным излишествам конструктивизм не допускает. Поэтому мебель подбирается одного стиля, практичная и простая, без каких-либо элементов декора.
Девиз конструктивизма – функциональность во всем. Это касается и способа освещения пространства. Обычно применяют точечное освещение – осветительные элементы по всей площади потолка и подсветка выступов и ниш. Главное, выстроить освещение грамотно, чтобы не получилось ощущения казенного коридора.
Конструктивизму свойственны четкие вертикальные и горизонтальные линии, которые отражают архитектуру самого каркаса здания, строения. Почти полное отсутствие элементов декора, простота и лаконичность создают ощущение свободы. Но интерьеры в стиле конструктивизма не годятся для семей, так как организация интимных зон исключена. Кроме того, украшение стен натюрмортами, пейзажами или просто фотографиями, нарушит стилистику конструктивизма. Поэтому данный стиль интерьера скорее подходит людям, не обремененным большой семьей.

proekt-montage.ru © 2014-2022
Все права защищены

142400 Россия, Московская область, Богородский городской округ,
г. Ногинск, д. Пешково,
на территории "Ферма Пешково"

E-MAIL: PROEKTMG@GMAIL.COM

Яндекс.Метрика
Заказать звонок

Заявка на обратный звонок

{chronoforms5}obrat-zv{/chronoforms5}