добавить сайт в закладки
Оставить заявку

Заявка на обратный звонок

  1. (*)
    Неверный ввод
  2. (*)
    Неверный ввод
  3. (*)
    Неверный ввод
  4. Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Стиль Барокко в интерьере

Стиль барокко отличается самобытностью и эффектностью. Этот стиль направлен на демонстрацию богатства хозяина и роскоши помещения. В том случае если существует непреодолимое желание впечатлить гостей роскошью своей квартиры или дома, то такой стиль в интерьере — самый лучший выбор.
Барокко как стиль появился в Италии 17-18-х веков. Принято считать, что его изобрел живописец и скульптор Микеланджело. Поскольку именно он первым понял, как применить пластику стен для создания разных элементов, которые подчеркнут стиль.

В интерьере барокко сильно отличается от множества других стилей. Так как ни один из стилей не может подчеркнуть богатство и роскошь интерьера комнаты, так как барокко. В современных условиях в интерьере квартиры стиль барокко воссоздается достаточно быстро. Для этого лишь нужны элементы присущие данному стилю.
Для этого стиля характерны линии витиеватого типа . Но поскольку трудно найти в помещении хотя бы одну прямую линию, можно использовать украшения спинок стульев или кроватей, плавные линии дивана, чтобы подчеркнуть интерьер. Подобные линии должны быть везде: от узора на полу до оформления потолка.
Барокко требует обширных помещений. Даже если комната и так больших размеров ее все равно необходимо визуально расширить. С этим хорошо справятся зеркала и большие окна.
Главный атрибут барокко в интерьере — оформленные стены при помощи скульптур и живописи. В качестве элементов скульптуры можно применять лепнину, пилястры и колонны. Это основные элементы барокко, подчеркивающие роскошь всего убранства комнаты.
Вся используемая в этом помещении мебель должна быть оббита дорогими материалами: гобеленом, бархатом или штофом. Ткани должны содержать витиеватый узор из серебряных или золотых нитей. Кроме того мебель должна быть из различных пород дерева. Как правило, это орех, поскольку он очень податлив и мягок.
Для отделки мебели применяются дорогие и ценные материалы: мрамор, кость, серебро, золото, мозаику или дорогое дерево. Также нужно обратить внимание на различные декоративные витиеватые элементы, которые должны обильно украшать все предметы мебели.
В этом стиле можно оформить не только гостиную, но также и спальню. Такая спальня ничуть не меньше будет выглядеть богато. Кстати, зачастую короли свой утренний прием гостей проводили в спальне, тем самым показывая богатство убранства комнаты отдыха.
Балдахин над кроватью отлично сможет подчеркнуть всю атмосферу роскоши помещения. Постельное белье должно быть из дорогих тканей, например атлас. Нужную атмосферу помогут создать обивка стен и роскошный ковер на полу. В спальне стиля барокко не должны стоять комоды и гардеробы, разрешена установка только роскошной кровати, мягких пуфиков и большого трюмо.
Для хранения одежды должна быть отведена специальная гардеробная комната, в которую от посторонних глаз прячется вся одежда.
Особое внимание нужно уделить освещению. Для барокко характерно использование разных эффектов освещения. Так, свет должен быть приглушенным и рассеянным. В старину для достижения подобного эффекта активно применяли свечи, канделябры и бронзовые подсвечники. Сейчас же с этими целями отлично справляются стилизованные светильники.
Не меньше внимания нужно уделить зеркалу. Оно должно располагаться между окнами или над камином. Зеркало должно быть оформлено красивой тяжелой старинной оправой. Этот элемент является завершающим в стиле барокко.

proekt-montage.ru © 2014-2022
Все права защищены

142400 Россия, Московская область, Богородский городской округ,
г. Ногинск, д. Пешково,
на территории "Ферма Пешково"

E-MAIL: PROEKTMG@GMAIL.COM

Яндекс.Метрика
Заказать звонок

Заявка на обратный звонок

{chronoforms5}obrat-zv{/chronoforms5}