добавить сайт в закладки
Оставить заявку

Заявка на обратный звонок

  1. (*)
    Неверный ввод
  2. (*)
    Неверный ввод
  3. (*)
    Неверный ввод
  4. Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Сказочное жилище

Современный жилой дом может иметь вид фантастических жилищ хоббитов, которые, как известно, жили в норах, встроенных в земляные холмы. Такой вид жилища вполне вписывается в концепцию экожилища, комфортабельного, имеющего инфраструктуру благоустроенной квартиры, и что самое главное, гармонирующего с окружающей средой, идеально вписываясь в природный ландшафт.
Примером тому стал жилой комплекс Earth House (Земляной дом), который разработали и построили архитекторы студии Vetsch Architektur, ранее уже строившие дома подобного типа на территории Швейцарии.

  

Своим названием Земляной Дом обязан способу строительства жилища, когда фасад дома имитирует естественный контур холма, органично вписываясь в окружающий ландшафт. Дополнительную шумо- и теплоизоляцию (ещё и маскируя его) дому обеспечивают земляные пласты, покрывающие холм на поверхности. 
На земельном участке площадью 4 000 кв. метров «раскинулся» комплекс, включающий в себя девять домов, рассчитанный для комфортного пребывания там одной семьи. Дома площадью от 60 и до 200 кв. метров уютно расположены в холме, имеющем U-образную форму. Три дома имеет по три комнаты, два здания по четыре и пять комнат соответственно, ещё в трёх домах находится шесть комнат и самый большой дом состоит из семи комнат. У каждого из домов раскинулись красивее дворики, берега которых «омывает» большой пруд. 
Несмотря на то, что комплекс имеет разделение на отдельные дома, всё же он представляет собой единую жилую зону, в которой северную часть комплекса занимает спальная зона, а гостиная часть находится в южной её части. Помещения санитарно-гигиенические «укрыты» в подвале со световыми люками, через которые естественный свет свободно проникает через весь дом, включая самые нижние помещения.
Строительные технологии, применявшиеся при создании подвала с гаражом традиционны, тогда как первый этаж дома строили с применением торкрет-технологии, дополнительно укрепляя его. Изолирование домов проводили с применением слоя переработанного пеностекла, а придать бетону свойства водонепроницаемости призван использовавшийся в процессе строительства устойчивый битумный полимер.
Глядя на Земляной Дом, можно утверждать, что архитекторам действительно удалось создать реальное «экожилище».

proekt-montage.ru © 2014-2022
Все права защищены

142400 Россия, Московская область, Богородский городской округ,
г. Ногинск, д. Пешково,
на территории "Ферма Пешково"

E-MAIL: PROEKTMG@GMAIL.COM

Яндекс.Метрика
Заказать звонок

Заявка на обратный звонок

{chronoforms5}obrat-zv{/chronoforms5}