добавить сайт в закладки
Оставить заявку

Заявка на обратный звонок

  1. (*)
    Неверный ввод
  2. (*)
    Неверный ввод
  3. (*)
    Неверный ввод
  4. Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Дизайн прихожей

Под прихожую в современных квартирах отводится очень мало места, так как эта площадь не является жилой. Однако даже при самых маленьких габаритах дизайну интерьера прихожей нужно уделить много внимания.
Многие стремятся сделать дизайн прихожей пустынным, не устанавливая в нее никакой мебели. Резные столики и изысканные стулья, конечно, могут показаться абсолютно излишней роскошью, но минимальный мебельный набор все же должен быть.

Так, требуется определить место для хранения зонтиков, верхней одежды, ключей, обуви. Чтобы было удобно обуваться, в прихожей нужно предусмотреть место под небольшой пуфик, стульчик или даже диванчик, кончено, если это позволяют размеры комнаты. Не лишним будет и зеркало, желательно в рост человека, либо шкаф-купе с дверцами покрытыми зеркалом.
Отделка стен прихожей выполняется теми же способами и теми же материалами, что и для остальных помещений в доме. Однако, поскольку в прихожей активно скапливается пыль, грязь и влага с улицы следует помнить, что при отделке рекомендуется применять легко моющиеся материалы. Такими могут стать покраска стен, моющиеся обои или обои под покраску.
В маленькой прихожей не рекомендуется применять темные тона обоев или краски. При отделке стен нужно избегать мелких узоров – они визуально делают помещение еще меньше.
Что касается покрытия пола, то тут не уместен натуральный паркет, так как ему необходимы бережное отношение и тщательный уход. Более дешевый заменитель паркета – ламинат. Его можно подобрать в соответствии с покрытием пола остальных комнат. Однако у данного материала при использовании в прихожей есть уйма недостатков: его нельзя мочить, ходить по нему на каблуках, к тому же, он является очень «шумным» покрытием.
Вместо ламината довольно часто в дизайне прихожих применяется керамическая плитка. Она очень легко моется и хорошо сопротивляется внешним воздействиям. Но и у нее есть недостатки, среди которых ее холодная поверхность и скользкость.
Освещение – это чуть ли не самый главный элемент в дизайне интерьера прихожей. Потолок в этой комнате можно выполнить в многоуровневом исполнении, а в него «зашить» несколько ламп верхнего света, а для нижнего света можно воспользоваться светильниками и красивыми бра.
Стиль аксессуаров и мебели прихожей должен гармонировать с общей стилистикой всего дома.

proekt-montage.ru © 2014-2022
Все права защищены

142400 Россия, Московская область, Богородский городской округ,
г. Ногинск, д. Пешково,
на территории "Ферма Пешково"

E-MAIL: PROEKTMG@GMAIL.COM

Яндекс.Метрика
Заказать звонок

Заявка на обратный звонок

{chronoforms5}obrat-zv{/chronoforms5}