добавить сайт в закладки
Оставить заявку

Заявка на обратный звонок

  1. (*)
    Неверный ввод
  2. (*)
    Неверный ввод
  3. (*)
    Неверный ввод
  4. Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Бунгало-стиль: море, пальмы, белый песок

Когда хочется простора и света, а до моря или озера рукой подать, тогда строят бунгало – одноэтажные пляжные домики. Или превращают в него уже имеющийся небольшой загородный дом, изменяя внутреннюю планировку: у бунгало она тоннельная, то есть от входной двери до веранды на другом конце дома можно пройти насквозь, по прямой.

Бунгало-стиль – это одна большая гостиная, где вместо одной стены открытая веранда с видом на водоем.  Поэтому реализация стиля бунгало в условиях типовой квартиры – задача крайне сложная и очень интересная.
Для наполнения квартиры светом и придания ей схожести с бунгало, потребуется соединить гостиную с закрытым балконом (лоджией), убрав перегородку. Сам балкон (лоджию) необходимо будет стилизовать под веранду. Чтобы зрительно понизить уровень квартирного потолка, в соответствие с традициями бунгало, его необходимо покрасить в темный цвет. Альтернативным решением является создание системы фальш-балок из темного дерева – нависая, они создают требуемый вид. Добавление к ним деревянных темных колон квадратной формы усилят этот эффект и придадут гостиной элегантности.  Для стиля бунгало характерна цветовая гамма природных материалов: песка, гравия, глины, камня, дерева. Поэтому помещения принято отделывать под каменную или кирпичную (только не ярко-красного кирпича, а уже выгоревшего на солнце) кладку. А вот пастельные тона, при ремонте квартир в ногинске, для стиля бунгало нетипичны, так как они несут в себе иные эмоции – размеренность и покой, вместо свежести и живости. Требования к мебели в стиле бунгало те же, что и к мебели для загородных домов: без излишеств, с максимумом функциональных возможностей. Шкафы, как правило, встраиваются, чтобы не складывалось ощущение загроможденности помещения. Кровати простой формы и невысокие. Желательно, чтобы мебель была выдержана в цветовом ключе свойственном циновкам. Оконные проемы украшаются шторами из «домотканого» материала: неплотного льна, полотна, холста или ткани, имитирующей мешковину. Однако великолепным акцентом на стиле бунгало будут бамбуковые жалюзи на окнах и тростниковые маты в качестве коврового покрытия.

proekt-montage.ru © 2014-2022
Все права защищены

142400 Россия, Московская область, Богородский городской округ,
г. Ногинск, д. Пешково,
на территории "Ферма Пешково"

E-MAIL: PROEKTMG@GMAIL.COM

Яндекс.Метрика
Заказать звонок

Заявка на обратный звонок

{chronoforms5}obrat-zv{/chronoforms5}